ASPIRINA PLUS 500 MG/50 MG 20 COMPRIMIDOS

7,46

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso.

Aspirina Plus está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

CN: 832949

 

1 disponibles

Envios gratuitos en la península a partir de 50€
Recoge tu pedido en la farmacia gratuitamente.
SKU: 832949 Categorías: ,
Descripción

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso.

Aspirina Plus está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Consulte el prospecto de este medicamento en este enlace

Si te ha gustado, déjanos tu puntuación
(Votos: 0 Promedio: 0)